sexta-feira, 14 de abril de 2017

Cражение Великой Войны повторился в Новгороде

Большие цивилизации иногда изчезали с нашего мира. Во имя "одного великого Рима", иногда мощные державы способны совсем уничтожить целые народы и жизни с лица Земли. Таким был до сих пор не известный русским, но прекрасно известный предкам бразильцев и другим народам американского континета. Город Мосоро, в Бразилии, в котором жил один из реконструкторов "Забытого Подвига", это место где племена тапуя была в полностью уничтожена. Для уничтожение народов Америки, в том числе и Бразилии, плыли огромные корабли с крестами на парусах, не чёрными, как у фашистов, а красными, от "Малтийских Рыцарей" Португаля. Но кресты португальских колонизаторов, которые разграбили Бразилию до последнего алмаза, никакого отношение не имели к христианству , а только к идеологии ограбления, которая всегда была частью политики Европейских государств против своей колонии за пределами океана. Но в одной стране, так же жертв нападения и крестовых походов, такой судьбы не было, против её был поход черного креста, поход свастики, а такая страна более известна из-за 4 букв - СССР. 

Новгород, есть такой великий город, который надо всегда помнить! Против Новгорода в XIII веке был поход крестоноцев, яростных католиков, только с черным крестом. Против этих крестоносцев сражался православный князь Александр Невский, о его подвиге прекрасно напомнил нам величайщий режиссёр всех времен, Эйнзенштейн, в фильме "Александр Невский", сделан в золотую эру Советского Союза, в эпоху Сталина. Этот фильм был пророческим, рассказав нам о том, что произошло в Новгородской Руси XIII века, Эйнзенштейн рассказывал нам о том, что могло бы произойти в Советской Руси XX века, уничтоженые и поджиганые городов и посёлков было частью жизни многих в 1941-1945. Но пройдёт время и о страданиях будет забыто, как и о подвигах тех которые защищали Россию до последней капли крови. Говорят, что "трудные времена делают людей сильмыми, а мирные слабыми", правильно или нет, это факт, что многие молодые люди не знают, скольких жертв и крови стоит их мир, а события в "Забытом подвиге" напоминает всем о судьбе 2-ой Ударной Армии, которая сражалась возле Великого Новгорода. Забыть свою историю, это значит изчезнуть как народ. 

С детство, в разных американских фильмах, нам показывали как советская армия, как русская армия, была плохой и безчеловечной. Однако, когда я первый раз услышал о Хоре Красной Армии по телевиденью, это было любопытно, поющая армия. Тогда я первый раз посмотрел фильм "Список Шиндлера", который изображал Советскую Армию как освободительную армию, которая освободила концлагер Аушвиц, в Германии. Я сразу думал, что армия которая прекращает такие гадости плохой быть не может. Как же не уважать армию освободителю концлагерей, Польши, Румыни, Чехословакии, Югославии и самой Германии?! Я тогда стал изучать о Красной Армии, а ещё выучил русский в учебнике Воениздата, изданого в 1976. В учебнике я не увидел никакой агрессивной идеологии, а красивый текст о дружбе народов, о студентах которые пели свои национальные песни, и стал слушать по интернету песни советской армии. Так, через 15 лет я приехал в г.Санкт Петербург, в котором я познакомился с реконструкторами клуба "Комсомол". Это чёткие парни которе хорошо знают историю своей страны, своего народа.

"Забытый подвиг" был моей второй реконструкцией, ещё в поезде я общался с реконструкторами, людьми разных возрастов и разных профессий. Одна из них, Анна, медсестра, это внучка санитарки, которая сражалась в Великой Отечественой Войне. Другая, Виктория, это внучка героя, о котором она сама мало знала, но узнала подробности с помощью реконструктора. Семья реконструктора Ивана живёт в доме ,в котором жила семья что полностью уничтожена после падения снаряда при Блокаде Ленинграда. Истории таких людей впечатляют, они великолепны как сами события и страна. Было удивительно ознакомиться с обмундированием и оружиями Великой Отечественой Войны, которые я до сих пор видел только в кино, как и другие которые я даже не знал, что они существовали, это такой уникальный опыт, а молодыми поколениями надо всегда помнить кто такие настоящие супергерои, иначе о них забудут и примут образ лжегероев мейд ин юэс. Что такое историческая реконструкция? Это театр? Может кино? Это по-бразильски то, что можно назвать "футболом истории", футбол в котором все знает кто побеждает, то есть, мы все, со знанием, напомнив о настоящей истории великой страны!

- На поезде


На поезде участники думали как будет и разговаривали о события. Один из участников играл роль испанского франкиста и рассказал об участиях испанцев во стороне немцев. Другие подготовили свои формы. РЖД (спасибо им) нас довела бесплатно до Новгорода. (Фото: Русификандо)

- Церемония

До начало события произошла церимония в чести падших героев ВОВ. Приняли участие генерал Российской Армии и один из организаторов события, в прикиде!




- Подготовки

Ходил я воин, солдат,
Звучит музыку, не плагиат
Видел гармонист сразу,
Значит, плящу по приказу!
Поскольку мы все комсомольцы были готовы, мы решили посмотреть экспонаты возле зоны события. Там я даже нашёл время чтобы плясать с бабушками группы Ивушки. Слышал гармошку и сразу стал плясать!


Блок пост фашистов (Фото: Валдай)

Штурмовики готовятся к бою. Фото: Юлия Васильева
Вермахт готовится к бою. Фото: Сергей Микенин
Выглядит на старое фото, но это реконструкция в 2017. Фото: Макс Маковецкий
Максим готовый? Фото: С. Микенин
"Здесь начинается задница мира"

Кто придумал мины близко к столовой немцы до сих пор известно, может кто-то хотел хранять своё
- В бой!



Солдаты в поход к бою в 2017. Фото: Макс Маков
Фашистская артиллерия откроет огонь в 2017. Фото: Павел Харитонов
Коммунистическая артиллерия отвечает








Огонь!
Пробил!




...живые и мёртвые






Когда мы приехали!



- Беженцы





- Наша победа





Руки вверх!

Сразу орал "Hande hoch!"


- Лица реконструкции

Фото: Елена Игнатьева

Как я видел, сразу думал, что надо ей одевать как пилот когда-нибудь, поскольку столько напоминает Лидию Литвияка, Герой Советского Союза, лётчик. Фото: Кристиано
Товарищ Политрук



Спецэффекты: Ленфильм 

Nenhum comentário:

Postar um comentário